Главу сельсовета в Курской области оштрафовали на 300 рублей за личные поездки на служебном авто

Главу Панинского сельского совета в Медвенском районе Курской области оштрафовали за самоуправство. Районная прокуратура провела проверку и установила, что глава использует служебный автомобиль в личных целях. На судебное заседание глава не явилась, но перед этим объяснила, что действительно пользовалась служебной машиной в личных целях и сожалеет о случившемся. Пообещала, что больше такого не повторится. Суд привлёк главу сельсовета к административной ответственности — оштрафовал на 300 рублей. Постановление в законную силу не вступило.