В Нижнем Новгороде женщина сломала ребра, пытаясь спасти застрявшую собаку

В Нижнем Новгороде зоозащитница получила перелом ребер, пытаясь спасти застрявшую в щели собаку. О происшествии Лара Саплина рассказала в своем Telegram-канале "Зоопатруль НН". К активистке обратились местные жители, которые сообщили, что в гаражном массиве в узкой выемке находится животное в критическом состоянии. Попытки очевидцев и сотрудников МЧС освободить его не увенчались успехом. Саплина решила действовать сама: вместе с помощниками она сделала подкоп и пролезла в щель, после чего собаке удалось выбраться. При выходе женщина сильно ударилась грудной клеткой о стену. В результате у зоозащитницы диагностировали перелом ребер. Она находится на лечении и должна соблюдать постельный режим. Спасенная собака попала в реанимацию, ее состояние оценивают как тяжелое.

В Нижнем Новгороде женщина сломала ребра, пытаясь спасти застрявшую собаку
© Газета.Ru