В Курске суд оштрафовал студентку колледжа за ложные показания
Кировский суд оштрафовал 20‑летнюю студентку колледжа за ложные показания Во время досудебного расследования в суде по делу её знакомого, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Девушка, будучи свидетелем, умышленно дала заведомо ложные сведения, пытаясь помочь ему избежать ответственности. - На суде девушка признала вину и заявила о раскаянии. Суд счел её виновной и оштрафовал на 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе судов Курской области.