Волгоградку приговорили к принудительным работам за ограбление пенсионерки
Внучка ограбила родную бабушку: суд вынес приговор. Октябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 47-летней местной жительнице, которая ограбила собственную бабушку с применением насилия. Шокирующий случай произошел в первый день 2026 года. Все началось с того, что волгоградка гостила у знакомого и употребляла спиртные напитки. Возвращаясь домой на такси поздним вечером, она зашла к бабушке и попросила денег на оплату поездки. Пожилая женщина отказала – и это вызвало у внучки вспышку ярости. Она начала крушить вещи в доме: порвала платок бабушки, разбила оконное стекло над ее кроватью, а затем вцепилась в одежду пожилой женщины – разорвала ночную рубашку и халат. Не остановившись на этом, она нанесла бабушке несколько ударов: по виску, плечам и туловищу. Потерпевшая испытала сильную боль, но не могла противостоять нападавшей. Подавив сопротивление, злоумышленница выхватила из рук бабушки 5000 рублей и скрылась с места преступления. На суде обвиняемая полностью признала свою вину и выразила раскаяние. Однако это не освободило ее от ответственности: суд признал женщину виновной в грабеже с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и назначил наказание в виде принудительных работ на 1 год и 6 месяцев. Из ее зарплаты будут удерживать 10% в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу, и подсудимая имеет право его обжаловать. Юлия Лепёхина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.