Американская девочка с "маской Бэтмена" начнет новый этап лечения в России

© Соцсети
Американская девочка с "маской Бэтмена" начнет новый этап лечения в России
© Московский Комсомолец

Маленькая жительница Америки Луна Феннер, известная как "девочка с маской Бэтмена", уже летит из США в Петербург. Со вторника у малышки начинается новый этап лечения, пишет Mash на Мойке.

Луна родилась с гигантским невусом. Пятно занимало большую часть лица малышки и напоминало маску. Был риск развития рака. Американские врачи за лечение просили огромные деньги или просто отказывались браться за сложный случай. Спасать малышку взялись российские медики.

Первая операция прошла в октябре 2019 года, когда Луне было семь месяцев. За полтора года врачи в Краснодаре провели шесть вмешательств. К весне 2021 года невус был полностью удалён, угроза меланомы снята. Однако на лице остались обширные рубцы, занявшие почти 60 процентов поверхности кожи. Из-за рубцовой деформации левое веко девочки перестало полностью смыкаться .

В итоге девочка продолжила лечиться в Петербурге. Пластические хирурги уже провели четыре сложнейшие операции в два этапа. Впереди — ещё две, включая восстановление бровей, утраченных после лазерного лечения.