17‑летний курянин попал под административку за езду без прав
В Курске задержали 17‑летнего парня за езду без водительских прав. На подростка составили два административных протокола, ещё один - на его родителей. Автомобиль отправили на спецстоянку. В областной Госавтоинспекции сообщили: «С начала года в Курске привлекли к административной ответственности 227 водителей, не имеющих права управления. 13 из них несовершеннолетние». За такое нарушение предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.