Жители Льгова жалуются на запах ацетона в водопроводной воде
Жители Льгова сообщили о том, что вода из-под крана имеет ацетоновый запах. Губернатор Курской области отметил, что эта тема уже не раз становилась предметом обсуждения. «По всем адресам, откуда поступали жалобы, выезжал Роспотребнадзор и отбирал пробы. Специалисты признали воду соответствующей норме. Сейчас в соцсети поступил один комментарий — его отработали. Если остались жалобы, просьба обращаться», — сказал глава Льгова. Александр Хинштейн попросил министра ЖКХ подключиться к проблеме и взять её на контроль. «Давайте разберёмся, потому что история какая-то затянувшаяся. Если в воде до сих пор есть запах, то заключение Роспотребнадзора людей не убеждает, и их можно понять», — подчеркнул губернатор.