На реке Тускарь в Курске вручную собрали около двух кубометров мусора

Минприроды Курской области провело уборку бытового мусора в акватории реки Тускарь в районе «Утиного острова». Работы организовали по поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна. На участке городской набережной специалисты собрали около двух кубометров отходов. В основном сотрудники убрали бытовой мусор и автомобильные покрышки. Очистку территории провели вручную. В министерстве пояснили, что механизированную уборку русла пока не проводят из-за нереста. Ограничения действуют до 1 июня. После этого специалисты планируют вновь выехать на место и оценить возможность ручной очистки оставшегося мусора в реке.

На реке Тускарь в Курске вручную собрали около двух кубометров мусора
© Курская правда