Почти три тысячи жителей Башкирии пострадали от укусов клещей
В Башкирии с начала года в медорганизации по поводу присасывания клещей обратились 2854 человек. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Башкирии. Доля детей среди пострадавших составляет около 35,6%. В прошлом году в это время от клещей пострадали 4665 человек. Жителям напоминают о правилах безопасности. При прогулке на природе следует использовать репелленты, а также заправлять брюки в носки или в высокие ботинки, носить светлую одежду, на которой проще заметить клещей. После прогулки следует осмотреть себя, близких и своих животных. Сдать присосавшегося клеща можно в центр гигиены и эпидемиологии и его филиалы. График пунктов по республике смотрите по ссылке. Ранее жители Уфы пожаловались на нашествие комаров. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники