В Уфе врачи онкодиспансера провели две сложные операции на головном мозге

Врачи нашего Республиканского онкодиспансера провели две сложнейшие операции на головном мозге. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. У 55‑летнего пациента в теменно‑затылочной области находилась глиобластома, которая развивалась в опасной близости к моторным зонам, угрожая параличом. Врачам удалось удалить опухоль с сохранением проводящих путей. Пациент был выписан, сохранив полноту движений. Также врачи онкоцентра прооперировали пациентку с менингиомой в краниовертебральной зоне. Опухоль поразила уровень первых шейных позвонков. Врачи удалили сам матрикс, что минимизировало риск возвращения менингиомы. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

В Уфе врачи онкодиспансера провели две сложные операции на головном мозге
© ГОРОБЗОР.РУ