76-летняя пенсионерка сломала ногу в SPA
Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел иск курянки, которая получила травму в SPA-комплексе. В декабре 2024 года 76-летняя пенсионерка упала, поскользнувшись на мокрой дорожке у бассейна. Получив перелом бедра, женщина перенесла операцию, ей пришлось покупать лекарства и нанимать сиделку. Ленинский районный суд Курска взыскал с фитнес-клуба в пользу пострадавшей 500 тысяч рублей компенсации морального вреда, расходы на лечение и штраф. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, пенсионерка и прокурор обжаловали это решение. Учитывая длительное лечение, пожилой возраст женщины, наличие у неё II группы инвалидности и другие обстоятельства, облсуд увеличил размер компенсации до 700 тысяч рублей и повысил сумму штрафа.