В Прикамье дерево убило 17-летнюю девушку

В Пермском крае прошло заседание комиссии по ликвидации последствий стихии. Поводом послужило обрушение деревьев на несовершеннолетних во время урагана в Чайковском, сообщил глава муниципалитета Алексей Агафонов.

Трагедия случилась 26 мая. Из-за резкого усиления ветра вблизи пляжа несколько стволов рухнуло. Одно из них упало на двух подруг: 17-летняя девушка скончалась мгновенно, вторая получила серьезные травмы.

Алексей Агафонов уточнил, что выжившая девушка госпитализирована, её самочувствие оценивается как стабильное. С ней и родными погибшей беседуют психологи. В городе продолжают ликвидировать последствия стихии и чинить линии электропередачи.

Напомним, ранее в Башкирии на фермера рухнуло дерево, мужчина скончался от полученных травм.