Малышам из Курчатова и Курска устроили телемост

В Управлении коммуникаций Курской АЭС прошёл телемост между воспитанниками детского сада № 4 «Алёнушка» из Курчатова и детского сада № 3 из Курска. Дети познакомились с работой АЭС: узнали, как энергия превращается в свет и тепло, зачем станции нужен водоём‑охладитель и куда идут линии электропередачи. Они собирали энергетическую цепочку, изучали атомы и молекулы и задавали вопросы взрослым. В завершение ребята из детского сада № 3 показали макет Курской АЭС, который собрали из конструктора.

Малышам из Курчатова и Курска устроили телемост
© Курские известия