Предпринимателей Курской области наградили на региональном форуме
В Курске прошёл форум «День предпринимателя Курской области» при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Предпринимателей наградили региональными наградами. Объявлены победители конкурсов «Предприниматель года», «Экспортер года» и премии «Золотой Меркурий». Первый замгубернатора Александр Чепик отметил, что правительство области общается с бизнесом и совершенствует меры поддержки. И. о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Андрей Ветров сообщил о поддержке малого и среднего бизнеса: компаниям дают субсидии на модернизацию и восстановление, льготные микрозаймы, помогают финансировать меры поддержки в муниципалитетах. Ещё в регионе действуют налоговые преференции и льготные ставки по УСН.