В Курском онкоцентре прошёл День открытых дверей по диагностике женских онкозаболеваний
В Курском онкологическом научно‑клиническом центре имени Г. Е. Островерхова прошёл День открытых дверей по диагностике злокачественных новообразований женской половой системы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В субботу 23 мая 45 человек получили консультации специалистов отделения онкогинекологии, прошли УЗИ, цитологический скрининг и анализ на онкомаркер СА‑125. Выявлен один случай с подозрением на рак, у шести пациенток - предраковые заболевания. Им организовали дополнительную диагностику и лечение.