Курянина оштрафовали за потребление электроэнергии без счетчика

Мировой суд признал курянина виновным в самовольном потреблении электроэнергии 19 марта 2026 года сотрудники АО «Курские электрические сети» зафиксировали, что электроснабжение дома Игоря Б. в Курске осуществлялось в обход прибора учёта. Подключение или использование энергии без разрешения признаётся административным правонарушением, а для ответственности достаточно факта незаконного подключения, независимо от размера причинённого ущерба. В суде Игорь вину не признал, указав, что является собственником дома с 2020 года и эксплуатировал его в том виде, в каком получил по наследству. Однако суд, изучив материалы дела, счёл вину доказанной. - Игоря оштрафовали на 5 000 рублей, - сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Курянина оштрафовали за потребление электроэнергии без счетчика
© Курские известия