За год в Курской области сократили 882 чиновника
Об этом рассказал губернатор на заседании Курской областной Думы Он рассказал об оптимизации органов исполнительной власти для повышения эффективности. В результате этих мер сократилось количество региональных органов власти с 33 до 29, а штатная численность уменьшилась почти на 7%. Также в рамках оптимизации было сокращено 882 сотрудника из 179 областных учреждений. При этом губернатор отметил, что в кадровый резерв включено 1192 человека.