КУРСК, 28 мая. /ТАСС/. Почти 500 жителей Курской области, пострадавших в результате атак ВСУ, получили медпомощь в 2025 году. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в отчете об итогах деятельности правительства Курской области в 2025 году перед депутатами областной думы.
"В прошлом году оперативно-квалифицированную медицинскую помощь получили 489 курян, пострадавших при атаках врага", - сказал он.
При этом в 2025 году силами санавиации было совершено 150 вылетов, эвакуированы 167 пациентов, в том числе 20 детей. Глава региона поблагодарил медиков за оказание помощи.