20-летняя девушка умерла после ушивания желудка ради похудения

Британская туристка умерла от сепсиса после операции на желудке в Стамбуле. Об этом пишет The Daily Mail.
20-летняя Морган Рибейро решилась на процедуру из-за многолетней травли. Клинику выбрала из-за низкой цены — около 240 тысяч рублей. Через три дня после операции ей разрешили лететь домой.
В полёте девушке резко стало плохо. Самолёт экстренно посадили в Белграде, где её доставили в реанимацию. Спасти пациентку не удалось — спустя несколько дней она скончалась.
Вскрытие показало, что причиной смерти стали тяжёлая инфекция и сепсис, вызванные разрывом стенки кишечника. Следствие подозревает, что во время операции турецкие врачи могли случайно повредить тонкую кишку.
Британский коронер заявил, что хирург, проводивший процедуру, до сих пор не предоставил документы и не отвечает на запросы. Родители погибшей уверены, что их дочь стала жертвой врачебной ошибки.
Читайте также: "Двое детей остались у пациентки, скончавшейся в частной кинике после операции"