В Курской области продолжают капремонт поликлиник и больниц

Ремонт учреждений здравоохранения и открытие новых медицинских объектов в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» стал одной из тем сегодняшнего заседания в Доме Советов. Председатель правительства Курской области Александр Чепик рассказал о ходе работ. Так, уже подписаны контракты на два ФАПа – в деревне Татаренкова Курского района и хуторе Высоконские дворы Медвенского района. 22 мая выдано разрешение на ввод в эксплуатацию отделения общей врачебной практики в селе Черновец Пристенского района. Готовность поликлиники Дмитриевской ЦРБ составляет 85%. Идёт второй этап капремонта в поликлинике Железногорской ЦРБ. Пока готовность объекта составляет 40%. Александр Чепик подчеркнул, что динамика низкая. Подрядчику сделали замечания. Невысокими темпами идёт и капремонт Курской городской детской поликлиники. Подрядчик работает уже со штрафными санкциями. В ближайшее время будут законтрактованы объекты 2026 года: второе здание поликлиники Железногорской больницы, поликлиника Поныровской ЦРБ. В модульном приёмном отделении в Железногорске уже сделали каркас, начался монтаж стен. Капремонт роддома на улице Ленина в Курске замедлился, отметил Чепик. За май динамика составила всего 4%. «Готовность объекта 19%. Очень важно в тёплое время года необходимый объём завершить», — резюмировал председатель областного правительства.

В Курской области продолжают капремонт поликлиник и больниц
© Курская правда