В курском парке у памятника Рокоссовскому запустили обновлённый фонтан
Открытие обновлённого фонтана стало настоящим подарком для жителей Сеймского округа и всех курян. Долгое время он стоял в заброшенном виде. Средства на реконструкцию благодаря губернатору Александру Хинштейну поступили из внебюджетных источников. — Наверное, здесь присутствующие дети и не помнят время, когда работал этот фонтан. Я хочу сказать спасибо нашим друзьям из Москвы, которые взяли на себя обязательства по восстановлению этого фонтана, — сказал губернатор. — Я очень хочу, чтобы все фонтаны в нашем городе, которые по тем или иным причинам не функционируют, снова работали, а мест для комфортного отдыха становилось всë больше.