В Курской области 1183 выпускника сегодня сдали первые ЕГЭ

В Курской области стартовал основной период ЕГЭ. Сегодня, в первый экзаменационный день, 1183 выпускника сдавали три предмета по выбору: литературу выбрали 170 человека, историю - 439, химию - 574 человека. В этом году выпускники снова могли выбрать, сдать ЕГЭ или пройти итоговую аттестацию в форме промежуточной в своих школах. Всего в этом году в регине более 4,2 тысячи одиннадцатиклассников. ЕГЭ сдают около 2,7 тысячи человек. Задействовано 37 пунктов проведения ЕГЭ в школах и 1 пункт на дому. Все они обеспечены дополнительными мерами безопасности: окна оклеены бронепленкой, входы укреплены мешками с песком, сообщает региональное правительство. 4 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку.

В Курской области 1183 выпускника сегодня сдали первые ЕГЭ
© Курские известия