В Тольятти клиент кофейни "Белый фартук" оскорблял бариста из-за внешнего вида и начал ее преследовать. Об этом Telegram-каналу "Осторожно, новости" рассказал владелец заведения Андрей С. По его словам, местному жителю не понравились синие волосы, татуировки и пирсинг у сотрудницы. Тогда мужчина стал часто приходить в кофейню и оскорблять девушку, сравнивая тату с наколками "зэков", а также светил ей в глаза лазерной указкой. Когда за бариста заступилась администратор, мужчина заметил рисунок на ее шее и добавил, что она "и сама такая". Считая татуировки "противными", он кричал, что сотрудницам "надо жить в Африке", так как люди, сидевшие в тюрьме, прячут наколки, а не выставляют их напоказ. Недовольный клиент обещал обратиться в Роспотребнадзор, заявив, что у него там "очень хорошие знакомые", и пригрозил владельцам сети неприятными последствиями. Андрей отметил, что все работники следят за гигиеной, у них проверяют медицинские книжки, а внешний вид — это "личное дело и вопрос самоидентификации".