Актриса Эмилия Кларк призналась в интервью Variety, что испытывала чувство вины выжившего после двух эпизодов кровоизлияния. Первый инцидент произошел вскоре после завершения съемок первого сезона "Игры престолов": Кларк потеряла сознание в тренажерном зале, и врачи диагностировали кровоизлияние в мозг. Второй аналогичный случай случился после окончания третьего сезона. "Несколько лет я ощущала, будто обманула судьбу, и теперь она непременно вернется за мной. Мне казалось, что я сделала что-то не так и не имею права находиться здесь", - поделилась актриса. Также Кларк с юмором отметила, что перенесенные травмы, возможно, повлияли на ее актерские способности. Она добавила с улыбкой: "Возможно, некоторые с этим согласятся". Кларк сыграла Дейенерис Таргариен в фэнтезийном сериале HBO "Игра престолов". Она снималась в проекте с первого сезона, который вышел в 2011 году, до финала - в 2019-м. В январе сообщалось, что Кларк чуть не сломала ребро во время съемок нового сериала платформы Peacock "Пони" о шпионках в СССР. По словам актрисы, причиной произошедшего оказались интенсивные съемки интимных сцен: ей пришлось "очень активно целоваться" с несколькими партнерами по съемочной площадке.