Оборудование для ранней реабилитации поступило в три больницы Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Новое оборудование для ранней реабилитации и восстановления пациентов после операций и травм поступило в три больницы Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Оборудование для ранней реабилитации поступило в три больницы Удмуртии
© ИА «Сусанин»

Аппараты получили Республиканская детская клиническая больница, ижевская ГКБ №7 и Игринская районная больница. В учреждения поставили специальные кровати, велотренажер и велоэргометр, плазменный стерилизатор, передвижную ингаляционную установку, а также массажный стол с функцией вертикализации для дополнительной терапии пациентов.

«Многие пациенты после тяжёлых заболеваний не могут самостоятельно вставать из-за слабости или тяжести состояния. Пассивная вертикализация на этом столе позволяет безопасно переводить их из горизонтального положения в вертикальное. Эта процедура, которая поддерживает двигательную активность, улучшает кровообращение и является первым шагом к самостоятельному движению. Новое оборудование позволит нам быстрее возвращать людей к активной жизни», — отметила главный врач Игринской РБ Альбина Перминова.