Курские волонтеры расчистили от мусора русло реки Кур
Об этом активисты рассказали в паблике "Курский край" 30 мая экоактивисты собрались на ул. Красный Октябрь, где в овраге расчистили большую свалку и освободили от кучи мусора русло реки Кур. Девушки собирали бутылки, пластик, мужчины очищали воду и коллектор. Активист Роман Кириллов рассказал, что они раскопали просвету между трубой и дном, чтобы усилить поток воды и предотвратить гниение трубы. После расчистки вода пошла интенсивнее. Мусор собрали в пакеты и вынесли к проезжей части, откуда их заберет САБ по уборке Курска.