На Дону девять медиков стали победителями областного конкурса «Лучший врач года»

Девять медиков стали победителями областного конкурса «Лучший врач года». Это врачи разных специализаций, работающие в больницах Милютинского, Зимовниковского, Белокалитвинского, Неклиновского районов, Ростова-на-Дону, Гуково, Шахт, Таганрога, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

На Дону девять медиков стали победителями областного конкурса «Лучший врач года»
© Rostof.ru

– В этом году шесть из девяти призовых мест завоевали молодые специалисты, – говорится в сообщении.

Премии и дипломы победителям конкурса будут вручены на торжественном приеме губернатора в честь Дня медицинского работника.

Профессиональный конкурс ежегодно проводит министерство здравоохранения Ростовской области. При оценке кандидатов учитываются самые разные показатели, в том числе участие во внедрении новых технологий, владение смежными специальностями, повышение квалификации, рационализаторские предложения, научные и практические публикации в профильных изданиях. Одним из важных критериев является мнение пациентов о враче.