Губернатор Курской области обсудил с главой Газпрома на ПМЭФ поддержку региона
Губернатор Курской области Александр Хинштейн провел встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Переговоры прошли в рамках Петербургского международного экономического форума. Газпром выступает важным партнером региона. Стороны обсудили обеспечение природным газом индустриальных парков, которые создают в области. Речь шла о площадках «Юбилейный», «Прогресс» в Курском районе и «Фатеж» в Фатежском районе. Также участники встречи обсудили реконструкцию действующих участков газопроводов, реализацию программы догазификации и строительство новых котельных. Все вопросы проработали детально. Отдельное внимание уделили поддержке спортивных проектов. В этом году Газпром уже реализует в Курской области программу строительства спортивных объектов. Благодаря поддержке компании в регионе появятся 10 современных пришкольных стадионов. Часть из них планируют ввести в эксплуатацию к началу нового учебного года. Продолжается ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса во Льгове. Александр Хинштейн поблагодарил Алексея Миллера за поддержку региона. Губернатор отметил, что куряне ощущают помощь компании на практике.