Россиянка впала в кому во время родов и не выжила

В Уфе разворачивается трагическая история, связанная с гибелью молодой матери во время родов. Как сообщают городские средства массовой информации, женщина, у которой уже было двое детей, решилась на третьего ребенка.
Беременность протекала под пристальным наблюдением врачей, поскольку после предыдущих родов пациентка едва не ослепла. Учитывая тяжелый анамнез и риски для здоровья, медики заблаговременно приняли решение проводить родоразрешение путем операции кесарева сечения. Но все пошло не по плану, когда женщина уже оказалась на операционном столе.
В ходе хирургического вмешательства состояние роженицы резко ухудшилось: она впала в кому. Врачам пришлось экстренно подключать женщину к аппарату искусственной вентиляции легких. В первые часы после операции супруг женщины сообщал, что ее состояние оценивается как стабильное, и появилась надежда на благоприятный исход. Но вскоре ситуация приняла критический оборот, и, несмотря на все усилия реаниматологов, пациентка скончалась. Мужчина остался один с тремя детьми.
Предварительной причиной трагического исхода называется анафилактический шок — острая аллергическая реакция, которая, предположительно, развилась на один из введенных препаратов. По данному факту следственные органы уже возбудили уголовное дело.
Супруг погибшей, хоть и нашел, по его словам, общий язык с врачами перинатального центра, которые помогают семье с ребенком, коляской и подгузниками, заявил, что главная его цель сейчас — понять, что именно случилось на операционном столе и почему это привело к смерти. Кроме того, мужчина жалуется, что не может получить положенные льготы, так как при расчете доходов семьи чиновники учитывают и заработок умершей супруги, что делает семью несостоятельной для получения государственной поддержки.
Читайте материал "В европейской стране десятки людей погибли от жары до наступления лета"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом".