Sohu: китаянке пришлось выплачивать кредит после бесплатного лечения

После "бесплатного обследования" в клинике женщина в Китае пошла работать уборщицей, чтобы заплатить кредит, пишет Sohu. Пожилая женщина по фамилии Го рассказала, как попала в схему псевдо-медицинского центра, который выдавал себя за оздоровительное учреждение. По ее словам, сотрудники центра неоднократно приглашали ее на "бесплатные обследования". После процедур ей заявили, что у нее якобы есть ранние признаки инсульта и без "длительного лечения" она может оказаться парализованной. Женщину убедили продолжать "терапию", которая быстро превратилась в финансовую ловушку. Чтобы погасить накопившийся долг, она была вынуждена устроиться уборщицей. Семья позже подала жалобы в надзорные органы, однако, по имеющимся данным, центр продолжает работать. Юристы отмечают, что подобные учреждения часто нарушают закон: проводят "диагностику" без лицензии, используют методы традиционной медицины без права на медицинскую практику и вводят пациентов в заблуждение относительно состояния здоровья.

Sohu: китаянке пришлось выплачивать кредит после бесплатного лечения
© Газета.Ru