Почти 6,5 тысяч костромичей стали жертвами клещей
Клещи продолжают нападать на костромичей, узнал КТ. По данным костромского управления Роспотребнадзора, по состоянию на 3 июня, за помощью к врачам обратилось почти 6,5 тысяч укушенных жителей региона. Среди них больше тысячи — дети. Кроме того, в этом сезоне лабораторно подтвердились четыре случая энцефалита. Его подхватили жители Костромы, Кологоривского и Судиславского округов.