В филиале "Росгосцирка" дадут благотворительное представление

Благотворительным представлением для детей из детских домов и малообеспеченных семей откроется новый сезон в цирке "Радуга" на Речном вокзале; в представлении, приуроченном ко Дню защиты детей 1 июня, примут участие эквилибристы, жонглеры, а также артисты с дрессированными животными, сообщает пресс-служба цирковой компании "Росгосцирк".

В филиале "Росгосцирка" дадут благотворительное представление
© © Fotolia / Daddy Cool

Новый сезон в "Радуге" традиционно открывается с благотворительного представления. Такая традиция зародилась в 1986 году.

"В представлении примут участие признанные мастера манежа "Кубанские казаки" под руководством народного артиста России Юрия Мерденова, аттракцион народного артиста России Виктора Кудрявцева и заслуженной артистки России Ольги Кудрявцевой "Медведи на автомобиле", номера "Поиск" (гимнастика, турник) и "Оскар" (акробаты на батуте) под руководством Александра Руденского", — говорится в сообщении пресс-службы.

В "Росгосцирке" также уточнили, что гости мероприятия увидят жонглера Дениса Чиндяскина с номером "Айсмэн", клоуна Дениса Ющенко, номер "Канатаходцы Медниковы" под руководством заслуженной артистки Дагестана Фатимы Гаджикурбановой, выступление Ирины Леонтьевой с дрессированными северными оленями и лайками, а также эквилибр Георгия и Ильи Проценко.