7 вещей, которые сделают сон малыша крепким и сладким

Когда никакие из способов уложить малыша на дневной и ночной сон не помогают, на помощь приходят чудеса современных дизайнеров игрушек и одежды. Только эти ребята могли придумать вещи, использование которых поможет родителям настроить на сон даже самого бодрого малыша.

7 вещей, которые сделают сон малыша крепким и сладким
© Letidor.ru

Барашек Эван

Игрушки, которые помогают младенцу заснуть, — это не миф. Например, барашек Эван уже несколько лет успешно убаюкивает беспокойных малышей. Игрушка имитирует звуки, которые малыш слышит в утробе матери: от биения сердца до белого шума (ровный шум).

Кроме того, барашек очень мил и его можно прикрепить к кроватке крохи.

Удобно, что в игрушке встроен сенсор, и он включается, когда малыш начинает плакать.

Спальный мешок для младенцев

Спальный мешок представляет из себя нечто среднее между пелёнкой и одеялом. Он надежно фиксирует малыша, не позволяя ему разбудить себя спонтанными движениями, и в то же время не даёт крохе чувствовать какое-то ограничение.

Такой эффект достигается благодаря более свободной верхней части мешка и фиксированной нижней части.

Одеяло с ручками

С виду обыкновенное капюшонное детское одеяло на самом деле очень поможет мамам, которым нужно перемещать малышей прямо во время сна.

Одеяло очень мягкое и у него есть большие крепкие ручки, которые позволят переложить малыша в кроватку из автокресла или из коляски — и сделать это так нежно, что кроха не вырвется из объятий Морфея.

Накидка на коляску от солнца

С помощью простынки не всегда удаётся защитить нежный дневной сон малыша от солнца. И вот ребёнок уже морщится и готов заплакать, потому что противный свет мешает спать. В таком случае на помощь придёт специальная накидка на коляску, которая не пропускает 97% дневного света.

Детское кресло для сна

Мягкое, безопасное для детского позвоночника — оно похоже на детский лежак. Малыш чувствует себя в безопасности, он надёжно закреплён ремешками и может спать в этой «подушке» часами.

Лежак (гамак) для сна

Специальный лежак для сна, который сам укачивает малыша, когда он начинает вести себя слишком активно, а затем успокаивается, если малыш затихает.

Можно назвать это устройство автоматизированной люлькой.

Часы для сна

Этот гаджет пригодится для родителей детей постарше — от 1,5 лет. Часы для сна с помощью цветовых и звуковых сигналов дают ребёнку понять, когда нужно пробуждаться, а когда время для сна.

Производители устройства утверждают, что сигналы помогают сформировать у ребёнка привычку ложиться и вставать в одно и то же время. Они напоминают малышу, что через некоторое время нужно идти в кроватку, и если кроха проснётся посреди ночи, часы сообщат ему, что будить маму ещё рано.

Желаем вам с малышом крепкого и здорового сна!

Фото: Shutterstock.com, amazon.com, walmart.com, boots.com