Валерия породнилась с Яной Чуриковой

Журнал «Телепрограмма» узнал о неожиданных родственных связях отечественных звезд. Андрей Малахов — крестный отец детей Филиппа Киркорова, а поп-король крестил дочку Ани Лорак. Дмитрий Билан — крестный младшего наследника Рудковской и Плющенко… Об этом «родстве» многие знают, мы же решили рассказать вам о неожиданных родственных связях артистов.

Валерия породнилась с Яной Чуриковой
© Teleprogramma.pro

Валерия и Яна Чурикова

Крестины дочки телеведущей Таисии проходили в храме Христа Спасителя. Крестными родителями девочки стали давние друзья Чуриковой — продюсер Иосиф Пригожин и его супруга певица Валерия. Крестные души в девочке не чают: называют исключительно Тасечкой, не пропускают важных событий в жизни девочки — навещают в дни рождения, поздравляют с первыми успехами в школе (в этом году девочка окончила 1-й класс), регулярно звонят, чтобы узнать, как дела. Таисия — любительница фешен-экспериментов, поэтому среди желанных подарков от крестных — стильные обновки.

Марина Александрова и Ольга Ломоносова

Актрисы подружились почти 20 лет назад, когда учились в Театральном училище имени Щукина. До замужества Марина и Ольга доверяли друг другу любовные переживания, а теперь обсуждают материнские хлопоты. У Александровой подрастают двое детей, а у Ломоносовой — трое. При этом Марина является крестной мамой для дочки своей подруги — 6-летней Александры. Александрова с крестницей вместе поют (девочка обожает шоу «Голос»), развлекаются на аттракционах, Марина периодически дарит Саше красивые наряды. Александрова — ответственная крестная: она водит Сашу в церковь… А вот Ольга Ломоносова, кстати, — крестная 10-летнего Вани, сына Юлии Такшиной и Григория Антипенко, с которыми актриса подружилась на съемках сериала «Не родись красивой».

Анна Михалкова, Федор Бондарчук и Михаил Пореченков

Михалкова и Пореченков играли вместе в фильмах «Тень», «Связь», все время участвуют в благотворительных проектах и много лет дружат. Именно Анну Михаил попросил стать крестной мамой своей дочки Маруси. — Мои дети дружат с братьями и сестрами Маруси, мы друг друга навещаем, дарим подарки и ездим отдыхать вместе, — рассказывает Михалкова. Девочке 13 лет, и она легко находит общий язык с сыновьями крестной — 16-летним Сергеем и 17-летним Андреем. А вот крестный сына Пореченкова, 14-летнего Миши, — Федор Бондарчук. Мужчины часто встречаются во время дружеских посиделок, и Михаил-младший уже участвует в мужских разговорах.

Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов

Творческий союз резидентов телепроекта Comedy Club стал «семейным», от чего и Тимур, и Гарик получают исключительно положительные эмоции. Батрутдинов — крестный папа дочки Харламова и Кристины Асмус, 3-летней Насти. Тимур говорит, что Настя похожа и на маму, и на папу — красивый, любознательный и смешной ребенок. — Благодаря Насте Харламовой мы все поняли, насколько подходят друг другу Гарик и Кристина, и не только я это заметил. Именно в Насте все слилось, — считает Тимур. — Я тоже хочу ребенка, но не ради того, чтобы он был. Я хочу, чтобы мой ребенок рос в любви. А пока не скажу, что одинок, однако живу один. В свободное время крестный, православный татарин, навещает Настю — конечно же, с подарками. Ребенок от любящего крестного не отлипает. Заметим, что Кристина Асмус — крестная Тимофея, сына резидента Comedy Club Андрея Аверина.

Владимир Винокур и Тимати

Заслуженный юморист породнился с рэпером благодаря внуку Феде. Дело в том, что дочка Владимира Натановича Анастасия Винокур вышла замуж за продюсера Григория Матвеевичева, а тот, в свою очередь, дружит и работает с Тимати. Когда у пары родился сын Федор, рэпер стал крестным отцом малыша. Впрочем, говорят, что Владимир Натанович еще задолго до этого был знаком с молодым музыкантом. — Мне нравится Тимати — как он ведет себя, как работает. Он очень эрудированный паренек и современный. А то, что везде татуировки, так у меня тоже есть, — рассказывал Винокур. Более того, однажды юморист снимался в клипе Тимати. Теперь же они встречаются на семейных ужинах, иногда вместе отдыхают. В общем, все как у людей: Тимати, к примеру, передал автомобильное кресло дочки, из которого она выросла, полуторагодовалому крестнику Феде. Тимати балует мальчика модными игрушками и ждет, когда тот подрастет: мечтает научить серфингу.

Наша справка

Обязанности крестных родителей — вовсе не подарки в дни рождения детей. Крестные должны постоянно общаться с ребенком, интересоваться его жизнью, поддерживать в тяжелых ситуациях, хвалить и радоваться достижениям. Крестные обязаны дать духовное воспитание крестнику, донести до ребенка главные каноны православной веры. В обязанности родителей также входит опека от искушений в детском и подростковом возрасте, помощь в выборе профессии.