Ученые рассказали, почему у детей бывают боли

Исследователи из Университета Калгари сообщили, что им удалось выяснить причину, по которой у детей могут появляться хронические боли.

Ученые рассказали, почему у детей бывают боли
© МедикФорум

Ученые говорят о том, что есть причина, по которой у детей могут появляться хронические боли.

Канадские исследователи говорят, что они провели эксперименты, которые показали, что есть ряд причин, которые являются причиной хронической боли у детей. Оказалось, что более, чем в половине случаев, также боли имеют психологическую природу.

Медики говорят о том, что многие дети в ранние годы переживают какие-либо тяжелые медицинские вмешательства, что сказывается на их состоянии и в итоге они запоминают свои впечатления. После этого дети могут ощущать болезненные чувства, которые могут беспокоить ребенка. При этом, медики могут искать причину заболевания, которая в итоге остается неизвестной.

Оказалось, что причина таких болей может быть в том, что это просто психологическая травма. Многие хронические боли у детей и подростков возникали после воспоминаний о перенесенных хирургических операциях.

Исследователи говорят о том, что проблема психологических травм недооценена, поскольку на самом деле очень часто именно психологические травмы могут быть причиной болей.

Согласно данным статистики, от 15% до 40% молодых людей сталкивались в своей жизни с хронической болью. При этом, у 60% детей эти проблемы появились именно после детской медицинской травмы, которая оставила след на психике человека.

Ранее ученые , что витамин С может стать действенным лекарством от рака.