Премьера детского спектакля состоялась в театре «Наш Дом»

Режиссером постановки выступил один из актеров театра — Юрий Зайцев. Изначально детский спектакль он попытался адаптировать и под взрослую аудиторию.

Премьера «Закона Джунглей» состоялась в театре «Наш Дом»
© 360tv.ru

По словам режиссера, в постановку он вкладывал еще и философский подтекст. «Закон Джунглей» — история о взаимодействии человека и природы, интересная зрителям любого возраста.

В этом спектакле мы попробовали соединить пластический и драматический театр. Для театра «Наш дом» — это первый такой опыт. Как эксперимент — это очень интересно

— Юрий Зайцев, режиссер спектакля.

Спектакль поставлен при поддержке партии Единая Россия и программы «Театры малых городов». Всего в Московской области финансирование получили 13 театров. Химкинскому театру «Наш дом» на новые постановки — два детских и один взрослый спектакль — выделили порядка трех миллионов рублей. Премьера также стала и подарком для малообеспеченных семей и детей, оставшихся без опеки родителей — их пригласили бесплатно посетить постановку.

Одна из форм, чтобы дать детям и отдохнуть, и пообщаться — это как раз театр. Театр «Наш дом» с удовольствием идет на такие акции, потому что понимает важность этого мероприятия. Зная, что у нас великолепная труппа актерская, я уверен, что дети получат огромное удовольствие от этого спектакля

— Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки.