Уникальные роды: 22 врача помогали матери 4 детей

В одном из роддомов Санкт-Петербурга на свет сразу появились четыре младенца. Роженице помогало несколько бригад врачей.

Уникальные роды: 22 врача помогали матери 4 детей
© Детстрана.ру

Сотрудники родильного дома не припоминают подобного случая в своей практике. Уже можно заявить, что это произошло впервые за последние 50 лет. Да и рождение четверых детей сразу – тоже редкость.

Издание «ДокторПитер» сообщает, что в момент родов в палате дежурила многочисленная бригада из 22 врачей. Это была операция кесарево сечение. Ее проводил главный врач роддома, профессор, доктор медицинских наук Антон Михайлов. Благодаря скоординированной работе, на свет появились три девочки и один мальчик весом в полтора килограмма. До выписки новорожденные будут находиться в отделении интенсивной терапии, чтобы набрать нужный вес и отправиться домой. Молодая мама чувствует себя хорошо.

Ранее мы писали о другой маме-рекордсменке, которая родила сразу пятерых малышей. Удивительный случай произошел в перинатальном центре Владивостока. Многодетную маму выписывали из роддома с особыми почестями.