Мультгерои, которые научат ребенка хорошему

Мы посмотрели много детских мультфильмов и выбрали среди их персонажей тех, кто хорошо влияет на детское развитие, привычки и манеры.

Мультгерои, которые научат ребенка хорошему
© Детстрана.ру

Лунтик (м/ф «Приключения Лунтика и его друзей»)

Чем же хорош этот персонаж мультсериала «Приключения Лунтика и его друзей»? Лунтик ценит дружбу, готов помочь тем, кто нуждается в нем, никогда не врет и призывает друзей всегда говорить правду. Лунтик, хотя сам маленький, стремится помогать взрослым. Понимает, что делу – время, потехе – час, поэтому не отправляется на прогулку, не выполнив то, о чем его попросили баба Капа и деда Шер. Отличительная черта Лунтика – он всегда старается найти решение в запутанной ситуации. И ему это удается. Именно поэтому он отличный пример для подражания.

Баба Капа (м/ф «Приключения Лунтика и его друзей»)

Это бабушка Лунтика, которая его очень любит и заботится о нем. А еще она помогает друзьям Лунтика. Баба Капа – образец невозмутимости и мудрости. У нее всегда найдется совет в непростой ситуации. Проверено мамами: после того, как баба Капа рассказывала в одном из мультфильмов о пользе творога для зубов, дети начинали есть его без капризов. А еще баба Капа любит готовить и с удовольствием учит этому друзей своего внука.

Симка (м/ф «Фиксики»)

Симка – старшая сестра Нолика, тот самый фиксик, которую отличает ума палата. Кажется, что Симка – ходячая энциклопедия. Она знает много всего интересного, важного и полезного. Не зря к ее мнению прислушиваются дети и взрослые. Симка очень ответственная, внимательная, заботливая, и даже умеет признавать вои ошибки (хотя совершает их очень редко).

Птичка Тари (м/ф «Птичка Тари»)

Изо дня в день родители напоминают детям о том, что пора чистить зубы. Признаем, малыши не всегда в восторге от этого занятия. И вот наступает время перед сном браться за зубную щетку – а они такие уставшие, что даже сил ни на что не хватает! И тут мы обращаемся к птичке Тари, которая помогла крокодилу, страдавшему от зубной боли. На примере этого поучительного мультика стоит обсудить: что происходит с зубками, если их не чистить. Ведь можно оказаться и на месте заболевшего крокодила…

Эмбер (м/ф «Робокар Поли и его друзья»)

Знакомьтесь с Эмбер! Это машинка-врач из группы спасателей. Эмбер – внимательная, мудрая, всегда дает дельные советы. Она отличный психолог и видит то, на что другие не обращают внимание. Эмбер хорошо влияет на своих друзей. Своим примером она демонстрирует, что даже в непростой ситуации нельзя паниковать.

Аркадий Парововозов (м/ф «Аркадий Парововозов спешит на помощь»)

Кто главный детский спасатель? Кто приходит на помощь, когда болит животик из-за съеденного немытого помидора или грозит опасность из-за открытой незнакомому дяде двери? Это детский супермен Аркадий Паровозов. Мультфильмы с его участием очень короткие, но дети успевают понять – так делать нельзя. Каждая серия посвящена какой-либо ситуации, которая может произойти с невнимательным или непослушным ребенком. Иногда мамы признают, что к словам Аркадия Паровозова дети прислушиваются больше, чем к их нравоучениям из-за грязных рук, к примеру, или неправильного перехода улицы.

А какие мультипликационные герои нравится вам?