В Сокольниках пройдет праздник «Учитесь быть рядом»

В ближайшую субботу, 11 ноября, парк «Сокольники» приглашает всех желающих принять участие в специальной двухчасовой программе «УЧИТЕСЬ БЫТЬ РЯДОМ!», посвящённой вопросам испытаний взаимоотношений мужчины и женщины, родителей и детей в современном большом городе.

В Сокольниках пройдет праздник «Учитесь быть рядом»
© Letidor.ru

Вас ждет двухчасовой концерт «Аллилуйя любви» от артистов Студенческого театра им. Б. Щукина, а также веселые и познавательные конкурсы с призами. Кроме того, в этот день гости парка смогут посетить увлекательные мастер-классы.

В павильоне «Готовим на здоровье» научат, как из доступных продуктов приготовить полезные блюда для всей семьи. Например, из обычной пшенной крупы – вкусный итальянский гарнир, а из гороха – универсальное блюдо «хумус по-русски». Гостям дадут возможность приготовить полезный десерт из банана и имбиря – это отличный антистресс и защита от простудных заболеваний.

В завершении будет предложена дегустация «чая против простуд» – этот вкусный напиток незаменим в наступающие холода. Ведет кулинарный мастер-класс Мария Курсакова, известный по многим телепрограммам повар растительной кухни, сертифицированный нутрициолог.

В «Психологической гостиной» можно будет поговорить о счастье и страхе родительства, о месте любви и доверия в большом городе. Лекторий проведут опытные психотерапевты МГЦ СПИД Анастасия Хомякова и Максим Спасский.

Любителей активного досуга приглашаем на «Общий старт – здоровая Москва» – тренировку по северной (скандинавской) ходьбе. Специально для гостей  мастер-класс проведет семейная пара – президент Федерации северной ходьбы, спортивный физиолог Сергей Мещеряков и его супруга Татьяна, врач восстановительной медицины. Вы  на практике убедитесь в том, что это самый настоящий спорт – при этом доступный и безопасный. Инвентарь все желающим будет выдан на месте.

В «Детской» опытные мастерицы научат делать симпатичную тряпичную куклу без единого стежка. История славянской обрядовой куклы уходит корнями в глубь веков. В одной деревенской избе могло «жить» до 100 самодельных кукол-оберегов! Может, совместное творчество станет и вашей семейной традицией?

Также все желающие смогут пройти бесплатное (в том числе анонимное) тестирование на ВИЧ-инфекцию в специальном мобильном лечебно-диагностическом комплексе и получить ответы на волнующие вопросы от опытных, высококвалифицированных специалистов Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Начало в 12 часов на Фонтанной площади. Вход на все мероприятия программы свободный.