Театр Сац: подборка спектаклей для детей

Сегодня Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, созданный полвека назад как первый в мире профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей, радует зрителей всех возрастов более чем пятьюдесятью спектаклями.

Театр Сац: подборка спектаклей для детей
© Letidor.ru

«Летидор» сделал подборку из самых увлекательных постановок, которые отлично подойдут для семейного посещения.

«Гадкий утенок»

Категория: 6+

Дата ближайшего спектакля: 4 ноября 2017 года

Стоимость билетов: от 200 до 1500 рублей

Где: Большой зал

На сцене Театра Сац – музыкальное воплощение всемирно известной истории Ганса Христиана Андерсена о превращении гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Как и многие спектакли театра, эта опера рассчитана не только на детей – постановка тронет и взрослые сердца.

Музыка к спектаклю была написана по специальному заказу известным современным отечественным композитором, постановщиком оперы «Съедобные сказки» и автором ряда балетов, симфоний, произведений концертных и камерных жанров, Михаилом Броннером.

Под руководством художественного руководителя Театра Сац и режиссёра Георгия Исаакяна был создан спектакль, который учит детей уважать друг друга и признавать индивидуальные особенности каждого.

Композитор М. Бреннер так сформулировал устремления команды художников-постановщиков:

Главное – верить, что ты особенный, верить в себя, и тогда случится настоящее чудо – твои мечты сбудутся!

«Путешествие Незнайки»

© Letidor.ru

Категория: 6+

Стоимость билетов: от 100 до 1500 рублей

Дата ближайшего спектакля: 3 ноября 2017 года

Где: Малый зал

«Путешествия Незнайки» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац – это мюзикл в двух действиях по пьесе Николая Носова. Герои любимых детских книг запели и затанцевали в этом веселом спектакле для маленьких зрителей.

Незнайка и Знайка, Синеглазка, Цветик и прочие обаятельные «коротышки» отправляются в путешествие на воздушном шаре, где они успевают пережить удивительные приключения и лучше узнать друг друга.

Стихи, загадки, смешные скороговорки и веселые песенки, написанные Николаем Носовым и Анной Аркатовой, запомнятся юным зрителям.

В мюзикле много танцев, веселых шуток, приключений и главное – доброты. Маленькие зрители горячо полюбят его героев, яркую живую музыку и удивительный мир, который оживает на сцене театра в этом спектакле.

«Любовь к трем апельсинам»

Категория: 7+

Стоимость билетов: от 300 до 1500 рублей

Дата ближайшего спектакля: 03 ноября 2017 года

Где: Большой зал

В 2012 году опера «Любовь к трем апельсинам» по мотивам сказки Карло Гоцци стала лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа режиссера в опере».

Спектакль в двух действиях порадует как маленьких зрителей, так и их родителей – помимо глубоко содержания, представление имеет необычный формат: механизмы на сцене оживают, придворные становятся монтировщиками, королевская мантия – занавесом, а оркестр то всплывает из ямы на сцену, то погружается обратно.

Действие захватывает все пространство театра: артисты выходят в зрительный зал, волшебные силы сражаются на громадной высоте, а главный герой под воздействием чар идёт по потолку…

Все это помогает юным зрителям постичь и полюбить одно из самых удивительных произведений мировой оперы.

© Letidor.ru

Розыгрыш «Сказочное королевство Оле Лукойе»

Сроки проведения: с 1 ноября по 12 декабря 2017 года

Как принять участие: купить хотя бы один билет на спектакль из акции

В этом сезоне Детский музыкальный театр имени Наталии Сац запускает абонемент по «андерсоновским» спектаклям репертуара. И не просто абонемент, а игру для зрителей.

Главная задача – посмотреть все семь спектаклей по сказкам Ганса Христиана Андерсена, изучить Карту Сказочного королевства Оле Лукойе (ее можно получить в кассе театра при покупке абонемента), собрать все наклейки, которые бесплатно раздают при покупке программки на каждом спектакле абонемента.

Победители получат один из трех призов: абонемент на детские спектакли во все музыкальные театры Москвы, подарочный сертификат на 5 000 рублей в магазин детских игрушек «Понарошку» и подарочный сертификат на 3 000 рублей в магазинчик детских книг «Я люблю читать!».

В акции участвуют семь спектаклей:

• опера Михаила Броннера «Гадкий утенок»

• опера-балет Ефрема Подгайца «Дюймовочка»

• балет-сказка на музыку Антонио Вивальди и Арканджело Корелли «Принцесса на горошине»

• опера-сказка Владимира Кобекина «Сказки Андерсена»

• опера-сказка Александра Флярковского «Снежная королева»

• опера Игоря Стравинского «Соловей»

• камерный балет Леонида Любовского «Стойкий оловянный солдатик»

Победители будут объявлены в декабре 2017 года и приглашены в театр для торжественного вручения призов.

Следить за новостями Сказочного королевства Оле Лукойе можно на официальном сайте театра и в социальных сетях.

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!