Куда отправиться с детьми на выходных

Фестиваль «Ламбада-маркет»

Куда отправиться с детьми на выходных
© ezhikezhik.ru

Регулярный, но оттого не менее симпатичный, большой маркет, куда можно смело идти с детьми. В маркете участвуют магазины, дизайнеры и частные лица с интересной одеждой (в том числе и детской) украшениями, аксессуарами, обувью, мебелью, штуковинами для дома, игрушками, книгами и пластинками. Еще будет большой (более 30 участников) фуд корт и много хорошей музыки.

Возраст: 0-3, 3-6, 6-9, 10+

Где: Трехгорная мануфактура (Рочдельская, 15)

Когда: 11-12 ноября, 12:00-22:00

Выставка «Маршак»

Большой проект в РГДБ ко дню рождения Самуила Яковлевича Маршака. На выставке будут классические иллюстрации Владимира Лебедева, Евгения Монина, Евгения Чарушина, Мая Митурича, и работы современных художников Ирины Петелиной, Надежды Бугославской, Виктории Фоминой и других.

Кроме того, специально для выставки в залах библиотеки будут построены интерактивные инсталляции по мотивам стихотворений С. Я. Маршака. Можно собрать из кубиков «Разноцветную книгу» и подобрать реплики «Деткам в клетке», помочь одеться Рассеянному с улицы Бассейной, а воробью – пообедать.

Возраст: 0-3, 3-6, 6-9, 10+

Где: Российская Государственная Детская Библиотека (Калужская площадь, 1)

Когда: 11-12 ноября, 10:00-20:00 (в воскресенье 11:00-17:00)

Мультфильм «Маленький вампир»

Европейский полнометражный мультфильм-ужастик. Это история о маленьком вампире Рудольфе — тринадцатилетнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды Рудольф встречает обычного мальчика, Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он не раздумывая предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь их ждут веселые и невероятные приключения.

Возраст: 6-10, 10+

Где: в кинотеатрах Москвы

Когда: 11-12 ноября

Выставка «Детки в клетке»

В Дарвиновском музее открыта выставка по знакомой всем родителям книге «Детки в клетке». Она посвящена её создателям – Маршаку и художнику-анималисту Белышеву. Кроме картинок, на выставке можно будет поиграть в театр теней «Сказка о глупом мышонке» и создать свой «Дом, который построил Джек», вспомнить, что именно «Дама сдавала в багаж» и попрыгать в классики на новый лад.

Возраст: 3-6, 6-10, 10+

Где: Государственный Дарвиновский музей (Вавилова, 57)

Когда: 11-12 ноября, 10:00-18:00

Детский марафон «От динозавра до компота»

В эти дни в Москве проходит фестиваль премии "Просветитель". Это не детская затея, но будет кое-что и для детей. В частности, Политехнический музей и Издательство «Розовый жираф» проведут Детский марафон научно-популярных лекций от авторов книги «От динозавра до компота».

С 12.00 до 14.00 у детей от 5 лет будет возможность услышать ответы ученых на самые интересные вопросы. Какие географические открытия еще можно совершить? Зачем и как изучают поведение животных? Чем пахнут растения и зачем нужны эти запахи? Как появились птицы? Об этом расскажут лекторы – Елена Себенцова, Никита Зеленцов, Сергей Белков, Дмитрий Орешкин.

Возраст: 6-9, 10+

Где: Центральная научная библиотека им. А.Н. Некрасова (Бауманская, д. 58/25, стр. 14)

Когда: 11 ноября, 12:00-14:00