Что ждет врачей после борьбы с абортами

Лауреатов всероссийского конкурса "Святость материнства", направленного на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов, наградят 24 ноября в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного (ФАП), который проводит конкурс.

Что ждет врачей после борьбы с абортами
© РИА Новости

"Сегодня работа по сбережению человеческой жизни придает основополагающий смысл всем нашим усилиям. Одним из главных достижений на этом пути мы считаем то доверие, которое завоевала наша программа в среде медицинского сообщества и особенно со стороны Министерства здравоохранения Российской Федерации", — отмечает председатель попечительского совета Всероссийской программы "Святость материнства" Наталья Якунина.

Общий призовой фонд конкурса составляет один миллион рублей. Эту сумму распределят между победителями и призерами в трех номинациях: "Лучшая женская консультация", "Лучший врач акушер-гинеколог", "Лучший психолог по доабортному консультированию и/или специалист по социальной работе", "За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности".

Конкурс проводится во второй раз. В этом году, по данным пресс-службы ФАП, на него поступило 315 заявок.

В конкурсе принимают участие государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.