Маму осудят за публикацию фото отца с сыном в душе

Американка Хизер Уиттен сфотографировала своего двухлетнего сына с мужем в душе. Ребенок болел, и отец решил, что вода поможет ему справиться с температурой. Эту фотографию женщина впоследствии выложила в соцсети, сообщает Twentytwowords.

Маму осудят за публикацию фото отца с сыном в душе
© depositphotos.com

Публикация оказалась вирусной и набрала много перепостов. «Я сделала пару фотографий. Это было просто красиво. В этом не было ничего необычного», — рассказала Уиттен. В то время как многим понравилось фото, иллюстрировавшее родительскую любовь, нашлись и те, кто усмотрел в нем эротический подтекст, в итоге один человек направил жалобу в местные органы власти. Обнаженное фото было также заблокировано на Фейсбуке.

© ezhikezhik.ru

Дело Уиттен, у которой четверо детей, было расследовано Департаментом безопасности детей штата Аризона и Департаментом полиции города Сахуариты по ряду претензий, которые были в изложены в жалобе.

В то время как полиция заявила, что не будет принимать меры, и дело будет закрыто, следователь Департамента безопасности детей DCS решил возбудить дело на основании того, что женщина «позволила выложить в сеть изображения своих детей и подвергла их необоснованному риску причинения вреда».

Если обвинения в суде сочтут справедливыми, Уиттен на 25 лет будет лишена права воспитывать или усыновлять детей. Стоит отметить, что женщина работает учительницей в школе.

3 февраля пройдет административное слушание по делу, которое возбуждено на основании того, что женщина поделилась интимными изображениями своей семьи в Интернете.