Эти три слова изменили жизнь молодой мамы навсегда

Одна мама по имени Хайди рассказала на Facebook историю, которая будет знакома многим родителям. В течение долгих лет она каждый день тратила время на то, чтобы прибирать детские игрушки. Каждый день дети разбрасывают — мама убирает. К сожалению, дети любят порядок куда меньше, чем взрослые.

Эти три слова изменили жизнь молодой мамы навсегда
© Tlum.ru

Сколько Хайди не пыталась объяснить отпрыскам, что в таком хаосе даже передвигаться по комнате невозможно, дети отвечали: «Вот и нет, мы же ходим». И эта война продолжалась раз за разом.

Однажды ночью муж Хайди застал ее за уборкой конструктора LEGO, усталую и злую, посмотрел на нее и сказал несколько слов, изменивших ее жизнь навсегда: «Почему бы тебе не закрыть дверь? Просто закрой дверь».

Мама с удивлением посмотрела на него (она то надеялась, что папа поможет ей с уборкой), а потом встала и вышла из детской. И все. С тех пор дети сами убирают свою комнату раз в неделю, а мама туда больше не ходит. И экономит кучу времени и нервов.

Хайди пытается объяснить другим, что не стоит забывать про себя и тратить все свое время на детей. Просто закройте дверь. Дети уберут сами, когда им станет неудобно. Просто спрячьте шоколадный батончик для себя, а не отдавайте все самое вкусное детям. Просто включите детям мультики и спокойно попейте горячий, а не остывший кофе. Положите их пораньше спать и проведите время с мужем. Это нормально.

Эта история вызывала активное обсуждение и вдохновила многих родителей попробовать «просто закрыть дверь» и провести немного время для себя. И если вы узнали в Хайди себя, надеемся, у вас тоже получится последовать ее примеру.