Самые молодые мамы в истории

В некоторых культурах и племенах вполне нормально выйти замуж и родить ребенка в 12 лет, но подобные инциденты встречаются и в современном обществе.

Родить в 5 лет: самые молодые мамы в истории
© Anews

С 1759 отмечено свыше сотни случаев ранней детской беременности, но эксперты рассказали о самых вопиющих из них.

Кордеза Желязкова

Жительница Болгарии родила ребенка в возрасте 11 лет, когда ее законному супругу было 19 лет. Возможность зачать ребенка с несовершеннолетней и не понести наказание объясняется цыганскими традициями, так как семья девочки разрешила ей выйти замуж. Как рассказал супруг ребенка, он познакомился с Кордезой, когда защитил ее от сверстников, обидевших ее на игровой площадке. Он отметил, что это была любовь с первого взгляда и пара занялась сексом в первую же неделю непосредственно после знакомства.

© Anews

Сама молодая мать рассказала, что ощущает себя странно, ведь она очень быстро повзрослела, родив и приняв решение бросить учебу в школе.

Валентина Исаева

В 2005 наиболее юной мамой в пределах России стала Исаева, родившая ребенка в 11-летнем возрасте. Отцом ребенка является Хабибула Патахонов, уроженец Таджикистана, который снимал комнату в квартире Исаевой и ее бабушки. После рождения дочери парень был приговорен к условному сроку и обязался помогать своей молодой семье.

© Anews

По достижению девушкой совершеннолетия парень женился на ней и теперь пара воспитывает отпрыска вместе, подвергаясь агрессии и осуждению со стороны общества.

Хильда Трухильо

В начале декабря 1957 на территории Перу 8-летняя девочка родила дочь от собственного двоюродного брата. Ребенок на свет появился раньше срока, но смог выжить, а молодая мать дала девочке имя Мария. Семья Трухильо не могла поверить в то, что двоюродный брат ребенка оказался ее насильником.

© Anews

Семьи проживали в однокомнатной квартире и родители Хильды не замечали, что у нее начал расти живот. Когда ситуацию предали огласке, злоумышленник не смог избежать наказания и был арестован.

Лина Медина

Жительница Перу названа самой молодой матерью в мире, поскольку ребенка родила в возрасте 5 лет. Она выросла в небольшой деревне в Перуанских Андах и начала жаловаться на боли в животе, который начал стремительно расти. Медики были поражены, когда выявили беременность 5-летней девочки, которая находилась уже на 7 месяце. Лина Медина родила мальчика в 1939 году, а в изнасиловании ребенка обвинялся ее собственный отец, которого в итоге отпустили из-за нехватки доказательств.

© Anews