Disney убирают новую короткометражку из проката

Короткометражный мультфильм по «Холодному сердцу», который показывают перед «Тайной Коко», не пришелся зрителям по вкусу. После многочисленных жалоб компания Disney решила пойти навстречу и попросила кинотеатры его не показывать.

Disney убирают новую короткометражку из проката
© Кадр из мультфильма "Холодное сердце"

Основная причина жалоб — длина мультфильма. Если обычно короткометражки перед сеансом длятся максимум 10 минут, то «Олаф и холодное приключение» идет все 22! А после этого еще и «Тайна Коко», тоже не самый короткий мультфильм, который идет 1 час 50 минут. Дети просто не могут столько высидеть в кинотеатре.

Вторая причина — взрослые гости кинотеатров жаловались на то, что Disney уж слишком откровенно рекламирует и продвигает свою продукцию. Ведь до второй части приключений Анны и Эльзы еще долго, а подогревать интерес к мультфильму как-то нужно.

После всех жалоб студия направила в кинотеатры письмо с просьбой вырезать короткометражку и, при возможности, занять освободившееся время еще одним показом «Тайны Коко». Произойти это должно с 8 декабря. Что касается нашего проката, большинство кинотеатров и так вырезали мультик про снеговичка, не дожидаясь никаких писем.