iTunes назвал самый популярный мультфильм 2017 года

В декабре все вокруг подводят итоги — лучшее и худшее подставить-любое-слово года. Вот и российский iTunes решил поделиться информацией о самых популярных (читай — покупаемых) фильмах 2017 года, выпустив свой топ-50. И в этот список вошло довольно много мультфильмов, чему мы приятно удивлены.

iTunes назвал самый популярный мультфильм 2017 года
© Tlum.ru

Первое место занял фильм «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом. А вот второе место у «Босса-молокососа», который получает статус «самого популярного мультфильма 2017 года в iTunes», оставив всех остальных «с голой попой».

Сразу за ним, на третье место, гордо забралась «Моана». Было бы странно, если бы мультик от Disney не вошел бы в этот топ. Закрывает первую десятку «Зверопой», музыкальная версия шоу «Голос» с животными.

Также в топ-50 вошли и другие мультфильмы. «Гадкий я 3» — на 24-ом месте, «Тролли» — на 28-ом, «Балерина» — на 34-ом. Детских фильмов в топе мало: «Собачья жизнь» на 30-ом месте и «Красавица и Чудовище» — на 36-ом.

В американском iTunes все немного иначе. Например, наш лидер — фильм «Пассажиры» — в США только на 20-ом месте. «Босс-молокосос» у них смог забраться только на 13-ое место, зато мультфильм «Моана» они оценили больше, чем мы. Он у них стоит на первом месте.

Еще в США трепетнее отнеслись к «Зверопою», поставив его на 4 место, и к «Троллям» — 6-ое место. Фильм «Красавица и Чудовище» также попал в 10-ку, на 8-ое место. А еще в американский рейтинг на 14-ое место попал «Лего Фильм: Бэтмен», который у нас в топ-50 вообще не вошел.