Жуткие секреты детских конкурсов красоты

С незапамятных времен человеку присущ дух соперничества. Так, к примеру, постоянно соревнуются взрослые: и в спорте, и в быту, у кого машина или работа круче. Но когда мы видим, как соревнуются дети, просто сжимается сердце.

Жуткие секреты детских конкурсов красоты
© Anews

Сейчас из безобидных соревнований детские конкурсы красоты стали настоящими гладиаторскими боями, на которых родители не только лишают своих маленьких красавиц детства, но и травмируют их психику.Теперь на сценах конкурсов красоты вовсе не девочки с бантиками и в милых детских платьях. В погоне за победой мамочки пытаются сделать своих детей как можно старше на вид: надевают откровенные наряды, накладывают на лицо тонну косметики, завивают локоны, используют автозагар.

Доходит даже до того, что детей сажают на жесткие диеты, ведь нередко конкурс включает в себя позирование в купальниках. Со сцены в итоге нам улыбаются милые девочки мертвой улыбкой. Да настолько безэмоционально, что непонятно, ребенок перед тобой или манекен.А другие мамаши заходят еще дальше.

Так, к примеру, недавно в США был скандал по поводу того, что перед конкурсом красоты мама колола своей 7-летней дочери ботокс. Сама родительница является косметологом и утверждает, что своей малышке не навредила бы.

По всему миру работают активисты, пытаясь запретить конкурсы красоты среди детей. Во Франции, кстати, этого уже добились. Выступают против детских состязаний и психологи, ведь после одобрения "взрослого" образа маленькой девочке сложно отойти от него.

В связи с этим нередко дети раньше проходят сексуальное развитие. А если вдруг девочка проиграет на конкурсе, несмотря на то что родители постоянно называют ее красивой, она потеряет самооценку.Некоторые мамы умудряются приводить в пример спортсменок или музыканток, которые соревнуются с детских лет. Но давайте вспомним: в спорте и музыке можно совершенствовать свой талант, а как усовершенствовать красоту кроме пластических операций?

Из-за этого нередко начинаются недовольства своей внешностью, что влечет за собой психические расстройства, наркотики, анорексию.​Стоит ли калечить психику ребенка ради нескольких часов триумфа на сцене?