Новогодние подарки для мальчика-подростка

Не так сложно выбрать подарок мужу, как своему стремительно взрослеющему сыну. Электробритвой еще не отделаться, а носки и так приходится покупать тоннами. Но выход всё же есть: в списке ниже – то, о чем мечтают мальчики -дцати лет чаще всего.

Новогодние подарки для мальчика-подростка
© pixabay.com/ru

1. Конструкторы (из дерева, металла, большие и сложные наборы Lego)

Удивительно, но играть руками вот в такие штуки им всё ещё нравится - впрочем, о чём это мы. С папой вместе и поиграют, лишь бы не подрались.

2. Сертификат по хобби

Полет в аэротрубе, альпинизм горный или стенной, прыжок с парашютом, какой-то квест, фридайвинг, фрирайдинг, фристайлинг – и еще куча разного на «фри-».

3. Билет на концерт любимой группы

Посмотреть на стены в комнате, на диски в комнате, аккуратно переписать на бумажку название, уточнить у Дяди Гуггла. Если вы, конечно, сумеете хоть что-то понять в том, что происходит у него в комнате.

4. Набор дисков сертифицированных игр, апгрейд компьютера

Если вы самостоятельно справитесь с этим пунктом – можете считать, что вы круче Бонда. Но, скорее всего, придется отправляться в разведку (к самому мальчику), чтобы подарить именно то, что ему нужно, а не то, что считается “очень крутым” в по мнению консультантов. Они ведь уже не дети!

5. Мужская красота (и вокруг нее)

Да-да, парни тоже интересуются красотой ногтей. И лица, и подмышек, и… В общем, косметика нужна. Настоящая и мужская. Лосьоны-тоники-дезодоранты-маски – только здоровье и красота, красота и здоровье.

6. Спорт-девайсы

ироскутер, моноколесо... Мы не знаем таких слов, честно. Но точно знаем, что мальчишки от них в восторге. Спросите у мужа, брата, соседа, или коллеги мужеского пола – возможно, им эти загадочные названия скажут о чём-то большем.

7. Инструменты

Электролобзик. Набор отвёрток. Шлифмашинка. Мальчишеские видеоблогеры постоянно что-то из чего-то выпиливают и приколачивают – а дети берут с них пример.

8. 3D-принтер

Распечатывает, но в объёме. Подумайте только, как это круто: нарисовать, к примеру, настольную лампу. А через несколько минут держать её в руках!

9. Настольная игра

Дженга, шахматы, нарды, монополии, какие-то бродилки с квестами – их очень много, бывают действительно очень интересные. Будьте готовы стать внезапным и горячим фанатом – с кем будет играть ребенок, если друзей поблизости не окажется?

10. Одежда и аксессуары

Нужно знать точный рост и размер, а также узнать наверняка, какой именно фирмы нужны «те самые» кроссовки. Или штаны. Или рюкзак. Или бандана. Нет, «славный свитерок с оленями» подарите лучше мужу. Сюрпризом. А с подростком лучше действовать без этого элемента неожиданности.

Разумеется, они могут ещё много чего хотеть и желать. И даже говорить об этом вслух. Этот пункт очень важен – постарайтесь внимательно послушать ребёнка. Даже если он выше вас на три головы и выглядит местным филиалом Терминатора, он всё равно ждёт чуда. От мамы-Мороза, от папы-Мороза. Как и все дети.