Американский трансгендер родил второго ребенка

30-летний Кейси Салливан из Висконсина (США) выносил и родил здорового ребенка — через четыре года после начала процедур по перемене пола.

Американский трансгендер родил второго ребенка
© WMJ.ru

Трансгендерный мужчина Кейси Салливан уже воспитывает 5-летнего сына Грейсона, рожденного в браке с предыдущим возлюбленным, когда Кейси еще была женщиной. После рождения Грейсона с детства пытавшаяся разобраться со своей гендерной идентичностью Кейси начала курс гормональной терапии для перемены пола. Встретив бойфренда Стивена, Кейси решил снова стать родителем и после нескольких месяцев попыток и отмены мужских гормонов забеременел естественным способом. Малыш по имени Феникс родился здоровым с помощью кесарева сечения — вероятно, прием гормонов уже значительно сказался на организме Кейси, и обычным способом ребенок родиться не мог.

Сейчас отцы намерены воспитывать ребенка гендерно-нейтральным и не раскрывают его пол. Кстати, в течение беременности Кейси не брил бороду и продолжал позиционировать себя как мужчина.

Я не считаю, что беременность чисто женская прерогатива, и не подписывался притворяться тем, кем не являюсь. Беременность меня не пугала, не сделала менее мужественным,

— признается Кейси.

Сейчас Кейси возглавляет арт-группу для трансгендеров TransLiberation Art Coalition. В течение беременности он вел видеодневник на YouTube, где рассказывал о сложностях, токсикозе, наборе веса — всем том, что беспокоит и обычных будущих мам.